Модные женские кожаные куртки осень-зима 2017 (50 фото)

Женские кожаные куртки: модные луки

Кожаная куртка — одна из базовых вещей вашего гардероба в период межсезонья. Она считается универсальным видом верхней одежды, которую можно носить как с платьями или денимом, так и с одеждой строгого делового стиля. Чтобы вы могли найти лучшую модель такой курточки для себя и легко сочетать ее с другими деталями вашего гардероба, давайте разберемся, как выбрать женские кожаные куртки, и с чем их носить.

Какие курточки в моде в этом сезоне?

В 2018 году в моде сразу несколько фасонов кожаных курток. Особое внимание девушкам, желающим выглядеть стильно, нужно обратить на такие изделия:

  • Кожаные жакеты с укороченными рукавами. Такие представлены яркими моделями коричневого, красного, черного, даже кораллового оттенков. Носить их рекомендуется с одеждой офисного стиля вместо привычного жакета.

  • Ультракороткие куртки-авиаторы. Представлены как в обычных демисезонных вариантах, так и в утепленных с меховой отделкой. Носить такие изделия предлагают с платьями либо же комплектом из кожаных брюк и топа.

  • Косухи в стиле гранж с яркими декоративными элементами, к примеру, шипами на воротнике. Их рекомендуют носить со строгими юбками или же платьями — такое сочетание ныне наиболее актуально.

  • Изделия с декоративными накладками на рукавах. Они могут быть выполнены в виде воланов или же фигурных накладок.

  • Прямые модели повседневного стиля. Если такие вам по душе, выбирайте изделия с максимально простым кроем, сейчас такие в моде.

Что касается цветов, в которых могут быть выполнены такие курточки, то здесь выбор у дам очень большой. Осень этого года ввела в моду помимо стандартных черных или коричневых курток, которые легко сочетаются с любыми предметами гардероба, также модели зеленых, синих, красных оттенков.

Правда, подбирать такие вещи стоит тем дамам, в гардеробе которых базовая кожаная куртка уже имеется. А вот тем, кто еще не купил свою универсальную модель, рекомендуется обратить внимание на классические черные или коричневые вещи с интересными декоративными элементами, к примеру, нестандартной отделкой воротника.

Читайте также:

  • Как и с чем носить кожаные куртки?

Как правильно подобрать куртку по фигуре?

Чтобы выглядеть хорошо, мало выбрать просто модные куртки, необходимо найти изделия, подходящие вам по своему крою. Для того чтобы правильно выбрать фасон курточки, стоит следовать таким рекомендациям:

  • Барышням с фигурой «песочные часы» рекомендуется присмотреться к моделям курток, подчеркивающих фигуру. Мешковатые вещи им не пойдут. Особенно хорошо на представительницах этого типажа будут выглядеть курточки с запахом или же куртка-косуха.

  • Девушкам с фигурой «груша» также стоит остановить свой выбор на приталенных фасонах верхней одежды. Куртки им рекомендуется выбирать длинной до бедра. Желательно, чтобы выбранные модели имели декоративные элементы в верхней части: объемные воротники, накладные карманы, широкие рукава, подойдут также изделия с мехом на воротниках. Хорошо будут смотреться на таких женщинах изделия коричневого или рыжего цвета, в особенности, в комбинации с прямым темным низом (брюками или юбкой).

  • Женщинам с типом фигуры «перевёрнутый треугольник» стоит выбирать модели А-силуэта с накладными карманами в нижней части изделия. Модели лучше брать удлиненного кроя темных приглушенных цветов — так вам будет легче уравновесить фигуру.

  • Дамам с типом фигуры «прямоугольник» рекомендуется обратить внимание именно на модели прямого кроя без акцентов на талии. Идеальными в этом случае будут куртки с крупными пуговицами в районе горловины, декоративными накладными карманами внизу, крупным воротником, также этим дамам стоит примерить образцы больших размеров.

  • Женщинам с фигурой «яблоко» стоит также отдавать предпочтение прямым немного удлиненным фасонам без акцента на талии. Лучший вариант для них — изделия с завышенной талией и несколько расширенным низом.

Особое внимание стоит также уделить выбору куртки по цвету. Так девушкам со светлой кожей и волосами рекомендуется выбирать курточки неярких тонов: пастельно-коричневого, бежевого или же серого. Барышням с яркими коричневыми или рыжими волосами, карими глазами и веснушками на коже стоит подбирать изделия теплых оттенков, хорошо на них будут смотреться модели рыжего или насыщенно-коричневого цвета.

А Вы знаете, как выбрать кожаную куртку? http://modnamarka.ru/kak-vyibrat-kozhanuyu-kurtku

А вот дамам со светлой кожей, но темными волосами глазами подойдут изделия темных оттенков: вишневого, черного, темно-коричневого.

С чем носить куртку-косуху?

С чем носить женскую кожаную куртку?

Женские стильные кожаные куртки можно сочетать с различными элементами вашего гардероба. Лучше всего они выглядят:

  • Со всеми фасонами платьев. Они будут хорошо смотреться как с длинными расклешёнными моделями так и с прямыми изделиями средней или же малой длины, особенно же хорошо они выглядят с моделями чуть выше колена.

  • С яркими брюками, топом или свитшотом. Обувь к такому комплекту желательно подобрать на небольшом устойчивом каблуке, в особенности, если вы выбрали брючки укороченной длины.

  • С вещами из денима любых расцветок.

  • С лосинами и туникой, а также массивными ботинками. В данном случае ы можете выбирать вещи любого фасона, в том числе, изделия с яркими принтами, к примеру, леопардовым, как на фото.

  • С топами, прямыми шортами, а также спортивной обувью на платформе или же на танкетке.

  • Со штанами с завышенной талией, а также топом-бюстье.

  • Зимняя куртка из кожи будет хорошо смотреться с темными брюками, объемным шарфом, свитшотом, а также высокими ботинками или же сапогами. Если у вас есть такая возможность, подберите для такого комплекта обувь в тон самой курточке.

Что же касается аксессуаров, то с кожаными куртками хорошо смотреться различные шарфы, в том числе, объемные шарфы-хомуты, шелковые и трикотажные косынки, фетровые шляпы, а также сумки на длинном ремне. Выбирайте такие модели, и вы сможете создать оригинальный женственный образ как на каждый день, так и для особого случая.

 

 




Добавить комментарий: