Платье на свадьбу в качестве гостя 2017: какое плать выбрать? (фото)

Свадебное платье в качестве гостя: какое платье одеть?

Свадьба — ответственное мероприятие не только для невесты, но и для гостей торжества. Им приходится подходить к подбору нарядов для такого события не менее ответственно, и часто у них в этом вопросе возникают проблемы. Ведь далеко не все знают, какую именно одежду стоит подбирать для такого случая. Чтобы у вас таких сложностей не было, давайте же разберемся, как правильно подобрать платье на свадьбу в качестве гостя.

Традиции свадебного дресс-кода

Существует ряд традиций свадебного дресс-кода, которые вам нужно учитывать, выбирая стильное платье для такого мероприятия. Особое внимание стоит обратить на эти правила:

  • Нельзя идти на свадьбу в белом платье, если вы приглашены в качестве гостя. Это правило распространяется даже на самых близких подруг, даже родственниц невесты. Исключение же можно делать только в том случае, если невеста выбирает платье какого-либо другого цвета, к примеру, розовое, красное или же синие, в таком случае вы вполне можете примерить наряд белого цвета. Также не принято ходить на свадьбы в наряде черного цвета, поскольку в нашей культуре он считается траурным.

  • Обычно женщинам старшего возраста рекомендуется для такого события подбирать длинное платье более темных благородных тонов, в то время как молоденьким барышням позволительны светлые и даже яркие модели.

  • На свадьбу не следует приходить в слишком откровенных нарядах. В таком платье вы также не сможете присутствовать на венчании. Лучше сделать выбор в пользу более закрытой одежды или же дополнить такой наряд широкой шалью или длинным праздничным жакетом.

  • Стоит обратить внимание и на ткань, из которой пошит наряд. Так если торжество должно состояться осенью или же в зимние месяцы, вам нужно подобрать изделия из трикотажа или шерсти. А вот в том случае, если торжество намечено на теплое время года, можно выбирать наряды из шелка, атласа и даже шифона — они будут вполне уместны.

  • Молодым девушкам также не стоит надевать на свадьбу брючный костюм. Такая одежда может иметь место, но только в том случае, если ее для себя выберут уже немолодые гостьи, родственницы жениха и невесты.

  • Нужно учитывать время года, на которое назначено торжество. Зимой стоит отдавать предпочтение закрытым, более темным нарядам, а вот летом — светлым и более коротким.

  • В последние годы очень часто устраивают тематические свадьбы с особыми требованиями к одежде гостей. Их обязательно нужно учитывать, отправляясь на такое торжество.

Особое внимание нужно уделить вопросу подбора платья свидетельницам. Им рекомендуется подбирать его вместе с невестой, поскольку их наряд должен дополнять ее образ. В 2018 году идеальным нарядом для свидетельниц считаются легкие коктейльные платья длиной чуть выше колена — они достаточно удобны и могут быть подобраны под любой фасон платья невесты.

Смотрите также: что надеть на свадьбу гостям?

Как правильно выбрать цвет платья

Выбирать оттенок платья стоит, опираясь на собственный цветотип:

  • Барышням со светлой кожей с холодным подтоном, светлыми глазами и волосами, относимым к типу «лето», рекомендуется выбирать модели розового, серого, а также синего или бледно-красного цвета.

  • Дамам с темными волосами, белой кожей с холодным подтоном, относящимися к типу «зима», стоит остановиться на платьях синего, фиолетового или голубого цвета. Также им подойдут яркие коралловые платья, красные или лиловые наряды, как на фото.

  • Девушкам со светлой кожей с теплым подтоном, светлыми веснушками, а также светлыми глазами, которые относят себя к цветотипу «весна», подойдут платья персикового, кораллового, бледно-желтого, бледно-розового, а также сиреневого и голубого цветов. Также барышни с таким типом внешности подойдут бежевые модели с яркими декоративными элементами.

  • А вот дамам с рыжим или каштановыми волосами, а также шоколадными глазами и кожей теплого подтона с веснушками, относимым к цветотипу «осень», стоит примерить модели синего, коричневого и красного оттенка. Также им подойдут платья с элементами золотистого цвета.

Совет: если вам вовсе не по душе те оттенки, которые подходят вашему цветотипу, вы сможете использовать любые другие цвета. Но в таком уж случае вам нужно будет подобрать под них подходящий яркий макияж, а также аксессуары, которые подчеркнут преимущества вашей внешности.

Как выбрать платье по типу фигуры

Итак, вы определились с цветом вашей одежды, осталось только выбрать фасон, в котором вы будете выглядеть лучше всего. Делать это нужно, опираясь на тип вашей фигуры:

  • Барышням с фигурой «груша» стоит выбирать полуприлегающие наряды, расширяющиеся книзу. Идеально будут на них смотреться наряды в стиле ампир или же нью-лук. Они могут себе позволить изделия с многослойными рукавами, а также декором в верхней части наряда.

  • Девушкам с фигурой «яблоко» нужно примерить наряды прямого кроя, а также платья А-силуэта. Подойдут им и модели в стиле ампир. Летом наряд лучше выбирать без рукавов.

  • Обладательницы фигуры «песочные часы» смогут позволить себе все модные фасоны без ограничения. Лучше же всего на них будут смотреться приталенные модели, платья с американской проймой, наряды в стиле ретро, также платья-комбинации на тонких бретелях, модные в нынешнем сезоне. Важно только правильно подобрать белье и аксессуары к платью, чтобы не выглядеть вульгарно, ведь для такого торжества это непозволительно.

  • Девушкам же с фигурой «перевернутый треугольник» стоит подбирать наряд с открытыми плечами и сложной многослойной юбкой. Желательно, чтобы их праздничная одежда имела темный верх и светлый низ. Как и другим типам, им также идут платья в стиле ампир.

  • Женщинам с фигурой «прямоугольник» стоит остановиться на платьях-футлярах, а также нарядах с драпировкой. Избегать нужно будет только слишком обтягивающих или же мешковатых силуэтов — они будут подчеркивать недостатки вашей фигуры.

И, конечно, выбирая платье на свадьбу в качестве свидетельницы или гостя, представительницам всех типов фигур важно помнить, что такой наряд требует тщательного подбора аксессуаров. Обязательно подыщите к ним красивую шаль (особенно если торжество будет весной или ранней осенью), туфли или босоножки, украшения, а также аксессуары для волос. И тогда вам удастся создать красивый наряд для торжества близкого вам человека.

Как выбрать красивое платье? Смотрите видео:

 

 




Добавить комментарий: