С чем сочетается зеленый цвет в одежде? 25 образов

Сочетание зеленого цвета в одежде

Природа богата оттенками всех цветов, но все же, наиболее распространенный — это палитра зеленого. В окружающей нас среде он сочетается практически со всем живым, а вот в одежде он может и испортить ваш образ. Нужно правильно узнать особенности своей внешности и цветотипа, и только тогда уже можно смело подбирать наряд с оттенками зеленого. Многие девушки его недолюбливают и опасаются применять его в одежде из-за его способности изменять ваш цвет лица. В этой статье мы расскажем, с чем сочетается зеленый цвет в одежде.

Учитываем свой цветотип

Существует четыре цветотипа во внешности: Зима, Весна, Лето и Осень. К холодным цветотипам, а это у нас Зима и Лето, подходит такая же холодная гамма зеленого. Например, мятный и капустный. Различные топы и блузки в этих оттенках очень популярны и внесут свежесть в ваш образ. Лету подойдет светло-зеленый с легкой серой примесью, а Зиме — более льдистый. Темные сочные цвета: бутылочный, хвойный, травянистый — также украсят холодные цветотипы. Но использовать эти цвета в области лица советуем только Зиме, она сможет вытянуть этот оттенок. Лету лучше подойдут легкие акценты в различных аксессуарах.

Ну а теплым цветотипам подходят теплые оттенки зеленого. Более нежные оттенки салатового и лаймового отлично подчеркнут внешность девушки-Весны, а Осени больше подойдут разновидности зеленого с примесью коричневого и желтого. Хаки и фисташковый одинаково эффектно подходит обоим цветотипам.

Уникальный цвет зеленого, который одинаково украшает все цветотипы. Это сочный цвет зеленого яблока. Смело используйте его в своем гардеробе. Мини-юбка с черно-белой блузкой

Отдельно уделить внимание стоит одному очень популярному в женском гардеробе оттенку. Темно-зеленый получается в результате объеденения черного и обычного зеленого. Он богат и ассоциируется с жизненным опытом, деньгами. Этот глубокий цвет очень поможет девушкам с пышными формами, так имеет особенность стройнить и скрывать недостатки фигуры. Он больше подходит для холодного времени года.

Зеленый и черный — сочетание, которое вы должны обязательно попробовать!

Элемент темно-зеленого цвета в вашем образе лучше иметь только один. Он отлично сочетается со светлой палитрой: белый, лавандовый, персиковый, светло-желтый, голубой, светло-серый.

Комбинация темно-зеленого с коричневыми оттенками сделает ваш образ дорогим и стильным.

Шерстяные пальто этого оттенка смотрятся очень стильно. Также он шикарно смотрится на торжественных мероприятиях. Вы наверняка замечали атласные платья темно-зеленого цвета у знаменитостей, идущих по красной дорожке.

Потрясающие наряд с зеленой юбкой миди и леопардовой рубашкой.

Но на розовые оттенки наложено табу, сочетаются они вместе не очень гармонично. С родственными зелеными цветами его лучше тоже не комбинировать. Лук получается невыразительным, теряется вся глубина образа.

Слегка затемненная палитра красного и синего тоже подчеркнет бутылочный цвет. Красные, синие и акценты цвета фуксии не только выделят ваш наряд, но и подчеркнут его.

Отличное сочетание принтовой куртки и юбки.

Для вечернего выхода в свет обязательно используйте золотые украшения, можно как небольшого, так и крупного размера. Если в общем, темно-зеленый цвет универсален и отлично подойдет ко многим лукам современной девушки.

Модный наряд с зеленым шарфом, белой блузкой и джинсами

С какими цветами можно комбинировать оттенки зеленого?

Капустный

Гармонирует с коричневым, синим, шоколадным, белым, оранжевым, желтым, черным и темно-серым. Это цвет-хамелеон. При подборе с разными оттенками он может смотреться строго и лаконично, а может — ярко и дерзко. Для офиса подберите коричневые брюки или темно-синюю юбку-карандаш в комплекте с капустной рубашкой. Капустные платья всевозможной длины подчеркивайте красными, оранжевыми, желтыми аксессуарами.

Болотный

Смесь коричневого и зеленого. Для стиля сафари и милитари — он неотъемлемый компаньон. Самый простой образ можно собрать из белого, серого и болотного. Это будет смотреться повседневно. Например, болотные брюки, белая футболка и серый пиджак. Джинсы и болотный верх также смотрится актуально. Подчеркнут его и салатовый с лаймовым. Яркая палитра совершенно не гармонирует с этим цветом. Лучше выбирать приглушенные оттенки розового, голубого или лимонного.

Грушевый

Достаточно яркий сочный цвет. Он больше подходит для теплой погоды. Грушевые сарафаны, платья и юбки смотрятся свежо и модно. Гармонирует с бежевым, кремовым, светло-коричневым, кофейным, белым. Яркие молодежные комплекты выходят при сочетании грушевого цвета и джинсовой ткани. Интересно будут смотреться фиолетовые, оранжевые акценты, например, клатч или шляпа.

Изумрудный

Спокойные сочетания выходят с белым и бежевым. Если захотелось романтики, то изумрудные шорты или юбка в комплекте с полупрозрачной белой блузкой помогут создать такой лук. Синий, голубой и фиолетовый также подчеркнут изумрудный. Изумрудные туфли, клатч или пояс станут дорогим украшением вашего образа.

Фисташковый

Приятный для глаз цвет. Подойдет и брюнеткам, и блондинкам. Розовый, голубой, желтый, как мороженое с фисташками — очень вкусная комбинация. Природная цветовая гамма получится в сочетании с другими оттенками зеленого, например, зеленое платье, фисташковые туфли и сумка. Красный цвет будет также эффектно смотреться с фисташковым. А белая блуза с фисташковой юбкой подойдет для офисных будней.

Салатовый

Самый яркий и даже слегка вульгарный оттенок зеленого. Сочетается с белым, черным, джинсовым, розовым и апельсиновым. Можно поэкспериментировать и с фиолетовым, но идея только для смелых девушек. Главное, не переборщите с яркостью образа.

Оливковый

Элегантный спокойный цвет. Идеально сочетается с бежевым. Для прогулки подберите оливковый верх и бежевые брюки, а для вечеринки — бежевое платье и оливковые аксессуары. Для холодного времени года комбинация коричневого и оливкового создаст очень уютный образ. Более яркий образ получится в сочетании с фиолетовым. Например, оливковый свитер в фиолетовую полоску. А выделят тебя из серой толпы оранжевые и красные акценты.

Как видите, зеленый — многогранный цвет, каждый сможет найти свой оттенок.

 

 




Добавить комментарий: