С какой обувью носить брюки: короткие, широкие и зауженные (фото)

С какой обувью носить женские брюки?

В нынешнем сезоне брюки стали одной из центральных деталей женского гардероба. В моду вошло огромное число разнообразных моделей штанов, включая зауженные джинсы, шаровары, галифе, бананы, скинни. Естественно, все эти элементы гардероба смотрятся хорошо только в сочетаниях с определенными туфельками или же босоножками. Чтобы вы смогли без труда их подобрать, давайте разберемся, с какой обувью носить брюки.

С какой обувью носить укороченные брюки

Если вы выбрали для себя короткие брюки, вам нужно будет подбирать под них обувь, которая будет зрительно удлинять ваши ноги. Идеально они будут сочетаться с классическими туфлями, особенно, если вы подберете лодочки ярких цветов, к примеру, синего или же красного, открытыми босоножками на высоком каблуке, сандалиями-сабо. Также вы можете обратить внимание на летние ботильоны с открытыми пальцами или же варианты спортивной обуви на танкетке или же платформе: яркими кедами, а также классическими кроссовками или же сникерсами — они могут быть вами подобраны под брюки длинной 7/8.

Не рекомендуется же сочетать подобные брюки с ботинками, сандалиями на плоской подошве или же мокасинами. Также не следует носить подобные модели штанов и с летними сапогами. Особенно плохо такое сочетание будет смотреться на девушках невысокого роста, так как им оно зрительно будет укорачивать ноги. Исключение могут сделать только те дамы, у которых от природы длинные и стройные ноги.

Какая обувь подойдет под широкие брюки

Широкие модели брюк сочетаются с различно обувью. Женщине подбирать ее стоит в зависимости от того, какой фасон штанов был выбран, в частности:

  • С шароварами, как классическими, так и укороченными лучше всего носить босоножки, сабо, а также ботильоны. Выбирать обувь лучше на высоком каблуке, поскольку она будет зрительно удлинять ноги.

  • К модным в нынешнем сезоне брюкам, а также джинсам, расклешенным от бедра, подойдут классические туфли-лодочки. Желательно, чтобы из под штанины выглядывал только носок такой туфельки, каблук же при этом был хотя бы на половину закрыт.

  • Тем, кто выбрал белые брюки-паруса, можно экспериментировать обувью. Хорошо с ними будут смотреться любые яркие босоножки, кеды, сандалии на плоской подошве, балетки ярких расцветок и даже мокасины.

  • С бананами — широкими брючками, сужающимися книзу, хорошо будут смотреться ботильоны со шнуровкой. Желательно подбирать модели обуви с открытыми пальчиками — это особый шик.

  • С укороченными моделями брюк хорошо будут смотреться как туфли на высоких каблуках, так и спортивная обувь.

Что же до цветовой гаммы обуви в таких сочетаниях, то она может быть любой. Не бойтесь экспериментировать даже с яркими контрастными цветами — нынче именно такие в моде. К примеру, вы можете носить синие туфли-лодочки под белые брюки, выбирать желтые босоножки под красные шаровары — главное правильно дополнить образ такими же яркими аксессуарами, и вы непременно будете выглядеть стильно.

С чем сочетаются узкие брюки

Зауженные модели брюк рекомендуется носить с обувью на высоком каблуке. Однако же такой каблук обязательно должен быть устойчивым — таким образом вы легко сможете зрительно вытянуть ноги и сделать их ровнее. Ваш выбор в данном случае: закрытые туфли, полуботинки или же сабо. Если же говорить о тех сочетаниях, которые допустимы с различными моделями зауженных брюк, то среди них особое внимание вам стоит обратить на следующие:

  • Брюки галифе стоит носить с закрытой обувью. Хорошие комбинации для них — летние сапоги, в осеннее же время — полуботинки, демисезонные сапожки. А вот мокасины или же кроссовки в сочетании с такими штанами обычно смотрятся плохо.

  • Классические брюки зауженные лучше надевать с туфлями-лодочками ярких цветов. Если ваш офисный дресс-код этого не позволяет, подберите лодочки коричневого или же телесного цвета — нынешней осенью именно такие модели будут наиболее популярными.

  • Узкие модели под кожу хорошо будут гармонировать с ботильонами, босоножками, а также классическими туфельками спокойных расцветок. Также их можно будет сочетать с кедами или же кроссовками на танкетке.

Смотрите также:

А вот зауженные синие брюки или джинсы вы свободно сможете сочетать практически с любыми моделями туфель, кедами, кроссовками, сандалиями и даже балетками или же мокасинами. В данном случае важно только, чтобы выбранная вами обувь сочеталась с другими аксессуарами и подходила под общий стиль выбранного вами комплекта одежды. Никаких других ограничений здесь не будет.

В целом же можно сказать, что определить, с какой именно обувью носить брюки, сегодня несложно. Ваша задача: подобрать тот комплект, который зрительно будет делать ваши ноги длиннее и стройнее. А уже его цвет и стиль вы вполне можете выбрать самостоятельно, не боясь экспериментировать.

Вам будет интересно:

С чем носить черные брюки: 50 модных образов с фото

 

 




Добавить комментарий: