Женские рубашки на весну-лето 2016 года (30 фото)

Модные рубашки весна-лето 2016

Обычная рубашка стала необычным экспериментом в руках модельеров, решивших добавить в ее простой крой фантастических элементов. Чьи опыты вам по душе — выбирайте сами, ориентируясь на собственный вкус и желание, но не бойтесь примерять смелые модели, вы можете полюбить их после первого взгляда в зеркало.

Модные весенние рубашки с декором сегодня радуют девушек оригинальными рукавами с длинными манжетами до локтя, необыкновенной вышивкой и кружевными жабо. С такими выразительными элементами любая рубашка станет настоящим шедевром. Непременной деталью на модных показах был свободный рукав, присобранный у плеча и на запястье, с оборками и манжетами — он просто должен быть.

Простые модели рубашек отлично сочетаются с массивными украшениями на шее или яркой брошью. Прекрасно, если у вас есть авторские украшения и нестандартные решения, которые подчеркнут ваш образ. Строгие женские рубашки на весну-лето 2016 года дополнены воротничком, по виду напоминающим мужской галстук. Воротник-стойка придает им определенной строгости. Хотите деловой стиль – смело надевайте жилетку.

Декорации уместны

Свободный стиль позволил дизайнерам использовать сказочные мотивы и разнообразные орнаменты на рубашечной ткани. Вы легко превратитесь в страстную хищницу или станете цветущим садом, ярким мороженым или лабиринтом с геометрическими фигурами – вот такая фантазия воплотилась в реальные вещи этого сезона.

Новый тренд сезона – украшение рубашек молниями. Они могут располагаться по бокам, имитируя карманы, или же выполнять роль пуговиц по центру изделия. Рюши оборки у рубашек дизайнеры разместили не только спереди, но и по бокам и сзади. Воланы переходят по диагонали, могут быть даже в двух рядах.

Цветовые предпочтения

Белая рубашка уже давно стала такой необходимой частью женского гардероба, как и маленькое черное платье. Она способна освежить и придать легкости любому образу. С виду обычная, простого кроя, чем она привлечет к себе внимание в этом году? Вырез в области груди стал глубже, размер воротничка увеличился, вытачки на талии стали более фигурными. С таким верхом вам придется подобрать нечто оригинальное для низа, например, черную юбку карандаш с позолоченной вышивкой по поясу, но не миди, а в пол. Подойдет к такому наряду и юбка из твида, украшенная декоративными разрезами, как в моделях Диора. Расклешенные капри дополнят ансамбль с белой рубашкой свободного покроя.

Весна-Лето 2016 открывает яркие и блестящие ткани, солнечные переливы и металлический блеск, рисунки из пайеток и страз. Рубашки напоминают мозаику и создают эффект воды при ходьбе, образующийся переходами плотных рядов пайеток жемчужного и серебристого цвета. Актуальными цветами будут:

  • ярко красный
  • глубокий синий
  • насыщенный желтый
  • пастельная палитра
  • безупречный беж.

Они могут встречаться по отдельности или в различных сочетаниях на фоне одного наряда.

Женские рубашки светлых оттенков на весну-лето 2016 с изображением животных и птиц подчеркнут красоту обладательниц песочных и рыжих волос. Дерзкий вид девушкам обеспечит кожаная рубашка. Её можно носить в расстегнутом виде на футболку или с трикотажной юбкой.

А вызнаете, как погладить рубашку с длинным рукавом? Читайте здесь (5 советов)

Популярным в одежде становится черный цвет, что нашло свое отражение и в моделях рубашек. Их отличают свободные рукава с длинными манжетами и воротник стойка. Хорошо смотрятся полупрозрачные шифоновые изделия и плотные кожаные, больше похожие на лёгкие куртки.

Гламур от кутюр

Для особых событий в коллекции весна-лето появились рубашки необычного замысловатого кроя со множеством деталей и причудливых элементов. Гофрированные вставки и многорядное кружево, высокий воротник с несколькими складками, увеличенные плечи и полностью прозрачное изделие с бахромой.

Открывать свое тело в таких нарядах готовы не все, но если подобрать белье в тон и дополнить наряд кардиганом или жакетом без рукавов, ваша прозрачная рубашка станет изюминкой. Атласу и сатину мастера нашли достойную пару в виде меха и замши, твида и кожи.

А вы знаете, как носить рубашки и с чем сочетать?

Выбирайте из множества моделей те, которые подойдут вам по фигуре, будут сочетаться с вашим стилем и дополнять ваше весеннее настроение, настраивая на летнюю легкость и свободу.

Читайте также о модных кроссовках 2016, здесь

 

 




Добавить комментарий: