Уличная мода сезона весна-лето 2016: 5 советов (20 фото)

Женская уличная мода весна-лето 2016

Если вечерний образ, прежде всего, требует изысканности и элегантной роскоши, то уличный стиль – это, в первую очередь, удобство и комфорт. Вместе с этим, именно в повседневной жизни хочется выглядеть оригинально и стильно, покоряя окружающих смелым образом и неординарностью. Все эти качества можно было отметить на модных показах, проводившихся в столицах Америки и Европы. Уличная мода сезона весна-лето 2016 позаимствовала у элитных моделей признанных мировых кутюрье самобытность и индивидуальность, как в цветовой гамме, так и в материале нарядов.

Пик модных тенденций – цветущая орхидея

Главным хитом цветовых решений в одежде признаны все оттенки Radiant Orchid. Стоит отметить, что такая палитра будет модной не только при выборе тканей, но и для макияжа, обуви, аксессуаров, маникюра и т. д. Любые нежные тона орхидеи придадут женственному образу стильного звучания в этом сезоне.

А вы знаете какие пальто модные в этом сезоне весна-лето 2016? Читайте здесь

Продолжает удерживать лидирующие позиции и модный в прошлом году синий цвет с его теплыми оттенками – голубым, бирюзовым, лазурным и аквамариновым.

Для уличной моды сезона весна-лето 2016 характерными станут и луки в карамельных тонах: нежном кремовом, гламурном светло-розовом, элегантном персиковом и благородном коралловом.

С наступлением тепла ярко ворвется в моду и насыщенный оранжевый цвет. Не менее актуальными будут все солнечные оттенки желтого. Подчеркнуть индивидуальность поможет выбор в пользу страстного красного.

Любители классики также смогут гармонично чувствовать себя в этом сезоне, отдавая предпочтение популярным сочетаниям черно-белых деталей в наряде.

В то же время, стилисты подчеркивают, что наиболее модным, в любом случае, будет не строгое следование модным тенденциям, а индивидуальное чувство собственного стиля.

Предпочтение в тканях

Популярные в прошлых годах балахоны отошли на второй план. Этой весной одежда должна подчеркивать женственность и миловидность силуэта. С такой задачей лучшим образом справятся ткани с оригинальной отделкой в виде:

— нежного кружева или гипюра;

— фрагментов любого материала (атласа, шифона) на прозрачной или полупрозрачной основе;

— перфорации или сетчатых деталей.

Наличие таких элементов поможет не только выделиться из толпы, но и привлечет взгляды восхищения со стороны мужчин.

Для уличных прогулок наиболее популярной тканью в наступающем сезоне остается деним. Демократичные модели из джинсовой ткани смогут подчеркнуть индивидуальность, передадут настроение и продлят молодость.

Выбор узора

Наличие разных принтов в моделях уличной моды приветствовалось всегда. Этот сезон не стал исключением. Для 2016 года характерными будут фотопринты на тематику пейзажей природы. В тренде остаются и полюбившиеся с прошлых периодов изображения: приветствуются, как строгий геометрический, романтичный цветочный, так и агрессивный звериный принты. Особенностью наступившего сезона является возможность оригинально смешивать разные рисунки в одном наряде.

Дополнить нестандартность образов помогут и ковбойские детали в виде бахромы, аппликаций или вышивок. Неординарным новшеством сезона станет необработанный край полотна изделий (горловины, низа или проймы).

Яркость акцентов

Подобранная цветовая гамма в соответствии с модными тенденциями не всегда может воплотить ваше желание создать оригинальный и запоминающийся образ. Важное значение в этом случае имеет правильное использование аксессуаров. В 2016 году роль яркой детали смогут выполнить:

— необычные модели туфель, сапог, ботильон;

— боа, меховая горжетка или муфта;

— винтажные украшения;

— клатч огромных размеров или минималистическая сумочка;

— нестандартная шляпка или затейливый тюрбан из косынки или шарфа.

А вы знаете, какие модные тренды в этом году?

В любом случае, мода весны-лета 2016 года не ставит жестких ограничений для уличного лука. Главным условием на пути к совершенству остаются обязательные в повседневной жизни удобство и комфорт, а также необходимые для каждой женщины оригинальность, самобытность и грациозность образа.

 

 




Добавить комментарий: